Todas las selecciones del WWE Draft

Todas las selecciones del WWE Draft

Monday Night Raw - Segunda Noche - 5/1/2023

Ronda 1

Raw - Rhea Ripley

SmackDown - Austin Theory

Raw - Seth "Freakin" Rollins

SmackDown - Charlotte Flair

* Brock Lesnar fue anunciado como agente libre por Triple H

Ronda 2

Raw - Sami Zayn & Kevin Owens

SmackDown - The Usos

Raw - Finn Bálor, Damian Priest & Dominik Mysterio (The Judgment Day)

SmackDown - Rey Mysterio, Santos Escobar, Cruz Del Toro, Joaquin Wilde & Zelina Vega (LWO)

Ronda 3

Raw - Liv Morgan & Raquel Rodriguez

SmackDown - Asuka

Raw - Xavier Woods & Kofi Kingston (The New Day)

SmackDown - Sheamus, Butch & Ridge Holland (The Brawling Brutes)

Ronda 4

Raw - Trish Stratus

SmackDown - Karrion Kross & Scarlett

Raw - Ronda Rousey & Shayna Baszler

SmackDown - LA Knight

Ronda 5

Raw - Braun Strowman & Ricochet

SmackDown - Shotzi

Raw - Bronson Reed

SmackDown - Elton Prince & Kit Wilson (Pretty Deadly)

Ronda 6

Raw - Otis & Chad Gable (Alpha Academy)

SmackDown - Rick Boogs

Raw - Katana Chance & Kayden Carter

SmackDown - Cameron Grimes

Selecciones anunciadas en WWE Raw Talk

Raw - Akira Tozawa, Angel & Humberto, Dana Brooke, Emma, Indus Sher, Johnny Gargano, Nikki Cross, Odyssey Jones, Piper Niven, Riddick Moss, Tegan Nox, Xia Li

SmackDown - Grayson Waller, Tamina

Agentes libres - Baron Corbin, Shelton Benjamin & Cedric Alexander, Elias, Xyon Quinn


Friday Night SmackDown - Primer Noche - 4/28/2023

Ronda 1

SmackDown - Roman Reigns, Solo Sikoa & Paul Heyman (The Bloodline)

Raw - Cody Rhodes

SmackDown - Bianca Belair

Raw - Becky Lynch

Ronda 2

SmackDown - Montez Ford & Angelo Dawkins (The Street Profits)

Raw - Gunther, Ludwig Kaiser & Giovanni Vinci (Imperium)

SmackDown - Edge

Raw - Matt Riddle

Ronda 3

SmackDown - Bobby Lashley

Raw - Drew McIntyre

SmackDown - AJ Styles, Michin, Luke Gallows & Karl Anderson (The OC)

Raw - The Miz

Ronda 4

SmackDown - Bayley, Dakota Kai & IYO SKY (Damage CTRL)

Raw - Shinsuke Nakamura

SmackDown - Alba Fyre & Isla Dawn

Raw - NXT Women's Champion Indi Hartwell

Selecciones anunciadas en SmackDown LowDown 

Raw - Erik, Ivar, Valhalla (Viking Raiders), Dexter Lumis, Candice LeRae, ma.çé and mån.sôör & Maxxine Dupri (Maximum Male Models), Zoey Stark, JD McDonagh, Apollo Crews, Natalya, Sonya Deville, Chelsea Green

SmackDown - Top Dolla, Ashante "Thee" Adonis, B-Fab (Hit Row), Lacey Evans

Agentes libres - Omos, Mustafa Ali, Dolph Ziggler, Von Wagner

Samantha Irvin será la anunciadora de Raw y Mike Rome será el anunciador de SmackDown

* Los rosters serán efectivos después de WWE Backlash

Shows de WWE Últimos Resultados

Ver todos los shows